English (United Kingdom)   Estonian (Eesti)   Russian (CIS)

Keeltekool    Language school    Школа языков

Кто следующий президент Эстонии?

Кто следующий  президент Эстонии? Может...  Вы? 

Эстония является многонациональной двуязычной страной, в которой вопрос необходимости знания государственного языка встаёт особенно остро. Постоянно жить в Эстонии и отказываться от изучения национального языка этой страны – большая ошибка. Ведь этим поступком человек закрывает перед собой множество дверей в сфере образования, бизнеса и карьерного роста. А карьера серьёзного политика без эстонского языка и вовсе заказана. 

Безусловно, никто не может запретить нам общаться на нашем родном языке. Но для того, чтобы быть в Эстонии успешным и социально активным человеком, учить эстонский надо обязательно. Причём в данном факте нет ни капли дискриминации других культур: уважение к государственному языку страны, в которой человек постоянно проживает по собственной воле – его прямая обязанность.

Кроме того, изучение эстонского языка может существенно развить интеллектуальные способности человека. Дело в том, что славянские и западноевропейские языки очень сильно отличаются от эстонского и, соответственно, относятся к разным языковым семьям: индоевропейской и финно-угорской.

Отличаются эти языки кардинально – и логически, и структурно. Собственно поэтому тот же английский язык нам учить значительно легче эстонского. Но в этом же различии и кроется достоинство изучения эстонского языка. Язык неразрывно связан с психологией, способом мышления и взглядом на мир. Ведь разные народы постигали общие истины разными путями. А если Вы знаете два языка из разных языковых семей, значит у Вас в интеллектуальном арсенале два способа видения мира!

Именно такие взаимодействия развивают воображение, творческий потенциал и талант. А от подобных способностей и в самом деле не так далеко до кресла президента. Почему нет? Ну кто, скажите мне, кто мог 10 лет назад представить себе Барака Обаму президентом Соединённых Штатов? Ведь его так трудно назвать типичным американцем. Но он не стонал, не жаловался, а учился и смог стать президентом. И Вы сможете!

Да, начать учиться всегда непросто, а процесс обучения подобен бегу на длинные дистанции. Нужна выносливость и умение, забыв обо всём, сосредоточиться на цели. И, как в спорте многое зависит от тренера, так и в изучении языков – от преподавателя и школы.

Поэтому двигайтесь вперёд, живите полной жизнью и помните: жить в Эстонии и не знать эстонского – это всё равно, что надеть себе на ноги кандалы.

 

Комментарий.

Когда эта статья была опубликована на портале В.......... , то любители комментировать набросились и стали убеждать (причём друг друга :) ) что учить
эстонский не надо, это маленький язык, что ... да много аргументов привели.
Спорили между собой, а нужно ведь эстонцам донести, что с русскими можно иметь дело, а это лучше всего это сделать на их родном языке,  и чтобы изменить ситуацию в Эстонии, стать политиком- язык нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Зачастую собеседник тебя поймёт и на чужом для него языке, но чтобы мысль дошла до души и сердца собеседника,
она должна быть сказана на его родном языке.   И.М.Х.О.  

Автор   & Atlasnet keeltekool / Atlasnet keelekeskus

Использование статей в печатном виде разрешено с письменного согласия школы Atlasnet.
При публикации в интернете, работающая ссылка на сайт www.atlasnet.ee обязательна.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

БЫСТРЫЙ ПОИСК:
МЫ НА РАДИО
IELTS в Таллинне, IELTS in Tallinn   АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
Эстонский язык на A2,B1,B2 / EESTI KEELE KURSUSED B1,B2,A2    Эстонский язык для школьников
ИСПАНСКИЙ ДЛЯ ПРОДОЛЖАЮЩИХ    финский язык не грустно :)     ЮМОР
информация о быстрых группах     ВИДЕО  СТАТЬИ
отзывы об Atlasnet
 
      как получить деньги назад
 
 ATLASNET НА КАРТЕ  GOOGLE

  

  

  

 

 

 

 

Тэги: курсы эстонского в Таллинне, курсы эстонского языка в Таллинне,курсы эстонского языка в Таллине, курсы эстонского в Таллине, эстонские уроки, курсы эстонского языка, курсы эстонского в Таллинне,  языковая школа в Таллинне, эстонского языка, языковая школа Atlasnet, эстонский быстро!, эстонский язык в Таллинне, изучение эстонского языка в Таллинне, как выучить эстонский язык, keelte kursused, как выучить эстонский?,keeleõpe,täendkoolitus,koolitus,huvikoolitus,eesti keele õpe,eesti keel,vene keele õpe,vene keel,inglise keele õpe,inglise keel,saksa keele õpe,saksa keel,taani keel,taani keele õpe,soome keele õpe,soome keel,hispaania keele õpe,hispaania keel,prantsuse keel,prantsuse keele õpe,matemaatika,kategooriaeksamiks,keelekeskus,keeltekool,inglise eesti,A2,B1,B2,C1,vene keel eestlastele,metoodika,IELTS,TOEFL, ILS, inimsõbralik Estonian, keelekursused, intensiivõpe, algtase, kesktase, kõrgtase, ärikeel, audiokurss, õppematerjalid,edu, keelte kursused, эстонский язык , курсы эстонского в Таллинне, курсы эстонского языка в Таллинне,курсы эстонского языка в Таллине, курсы эстонского в Таллине, эстонские уроки, курсы эстонского языка, курсы эстонского в Таллинне,  языковая школа в Таллинне, эстонского языка, языковая школа Atlasnet, эстонский быстро!,  эстонский язык в Таллинне, изучение эстонского языка в Таллинне, Марина Забелина, как выучить эстонский язык, как выучить эстонский?, подготовка к экзамену по эстонскому языку,эстонский разговорный язык, обучение эстонскому языку, keeltekool, keelekeskus

Atlasnet Keelekeskus Narva mnt.7, 10119, Tallinn, 3. trepikoda, 2. korrus, Tel. 6701067, 6109466, 5521112  Fax. 6109466.