Роман Ровнейко заслужил своими знаниями самый секретный приз!

Наша школа проводила викторину на знание английского языка и культуры.

Призы получили:

За викторину:

1 место-Ровнейко Роман бесплатное обучение на следующий год
2 место-Трубицын Дмитрий MP4 Sony
3 место-Рожнев Артем МР3 Acme

За презентацию:

Саяпина Диана МР3 за оригинальность и хорошее владение английским языком
1 место в презентации были Эйсен Элизабет, Ножкина Юлия,Ровнейко Роман, Рожнев Артем
2 место Саяпина Диана, Зиббо Элина, Башев Артем
3 место  Трубицын Дмитрий, Иссако Анна, Трошкина Евгения, Павлова Карина,Гайдук Валерия,Матвиец Кристина

За оригинальную идею экскурсии по Лондону Васильев Валерий,Григорьев Марк,Мухамедянова Элина, Достиева Нармина

Приз от директора «За мужество и малочисленность»- Марко Нымм и Евграшкин Артем

Все фотки можно скачать на нашем секретном сайте. Просьбу об открытии секрета высылайте на наш E-Mail :    atlasnet@atlasnet.ee

Просмотр всех фоток в галерее  СМОТРЕТЬ

Викторина: Барака Обаму приняли за Сависаара

28 февраля в языковой школе Atlasnet прошла викторина на знание английского языка. Мероприятие, ставившее перед собой цель оценить как языковые навыки детей, так и их знания в области культуры, музыки, литературы, истории Англии и ангологоворящих стран, собрало около полусотни участников: учащихся Atlasnet и детей из городских школ 6 -11 классов. По словам учителя Зои , разрыв между учащимися языковых центров и простыми школьниками оказался весьма ощутимым:

«Викторина состояла из двух частей. Первая часть – аудирование и вопросы по истории и культуре. Чтобы быть к ней готовыми, нужно было не только почитать историю, но и быть в курсе событий, происходящих в наше время, смотреть европейские новости. Вторая часть – презентация на заданные темы о достопримечательностях Англии и Лондона. В числе прочего здесь отмечалось умение работать в команде, придумывать что-оригинальное. Могу сказать, что навыки командной работы у всех участников на очень высоком уровне».

Это же отметила и депутат Рийгикогу Нелли Привалова, пришедшая поприветствовать участников викторины. По ее словам, знание языков избавляет человека от чувства закомплексованности в обществе. «Вы позиционируете себя на фоне той страны, язык которой знаете. Страна позиционирует себя на вашем фоне», — отметила она.

Определенные трудности, по словам директора школы Atlasnet Сергея Сиренко, у учащихся городских школ вызвало восприятие англоязычной речи на слух. Немногие, да и то – лишь после повторного прослушивания — смогли разобраться в десятиминутном монологе лондонского экскурсовода. А узнаваемый голос президента США Барака Обамы кое-кто, недолго думая, приписал Эдгару Сависаару.

Еще один аспект, который выявила викторина: далеко не все смогли узнать на протретах видных деятелей политики и культуры Великобритании. «Не думаю, что учащиеся не интерсуются историей, — считает Зоя. — Вероятно, не каждый сумел правильно подготовиться». Так, Уинстона Черчилля участники викторины нередко путали с писателем Уильямом Теккереем, многие не знали в лицо принца Чарльза, а на вопрос о женщине – премьер-министре один из участников ответил, что таковой была принцесса Диана.

Призы, в числе которых были mp4 и mp3 плееры, а также сертификат на годичное бесплатное обучение в школе Altasnet, победителям викторины вручала шевалье национального ордена Франции «За заслуги» Людмила Шпинева. А в конце викторины участников ждал сюрприз – несколько вопросов про Францию и – дополнительный приз от Людмилы.

Директор школы завершая викторину булькнул следующее-«Энергия.Не сидеть дома у компьютера, а учиться и общаться»

Илья Громов и Атласик

Малышам, школьникам и взрослым- языковой центр в центре Таллинна. Atlasnet— частная школа, в которой результативно  и доходчиво преподаётся: Эстонский,английский,финский,немецкий, испанский и другие языки. Японский? Китайский? Математика? Тоже есть:) Учись с удовольствием! Мы маленькие помошники директора школы Atlasnet «ТЭГИ». Мы помогаем продвигаться вверх школе, которая относится к обучению по-другому, не академически. От серьёзности и гипер-серьёзных уже деваться некуда! Кроме этого сайта! Итак- Тэги: Хорошая школа в Таллинне:)Языковые курсы детям и взрослым,курсы финского языка,финский язык по субботам,IELTS,английский и немецкий по субботам, kursu finskogo, курсы английского ящыка в Таллинне, лучшие учителя в Таллинне, видео, учиться всегда сгодится, курсы математики по субботам в центре города, курсы эстонского языка на гражданство, @tlasnet , estonskii razgovornui, таллинн нарва мнт 7 , tallinn narva mnt.7 , keeltekool tallinn narva mnt. 7, atlasnet, keelekeskus tallinn narva mnt. 7,eesti keele kursused Tallinnas,как вернуть деньги за экзамен эстонского языка, Как вернуть деньги после успешной сдачи экзамена по эстонскому языку?, курсы эстонского в Таллинне