Каникулы в Честере и Ливерпуле с Atlasnet & Halloween

Фото-рассказ о том, как Элина, Дарья, Виталий, Михаил, Стефани и Зоя были в Великобритании.
+ нарисованная стенгазета внизу странички. Вся поездка (9 дней) стоила ученикам 149 €  с билетами 🙂
Здесь-> Инфо о всех поездках и языковой практике в Atlasnet:)

Здесь-> All photos in Facebook 
(откроется в новом окне)

«Княжество Уэльс 2011»
Ученики школы Atlasnet на осенних каникулах 2011 года были в Честере и в Ливерпуле.  Дети получили огромный experience:)
Внизу рассказ учителя и (пока не полный) фото-отчёт  и план поездки.


ПОЕХАЛИ!


С Lord Major Честера Eleanor Johnson


МЭРИЯ ЧЕСТЕРА


Наши ведьмы, самые очаровательные ведьмы:) Halloween в Честере


МУЗЕЙ


В музее можно побыть на месте заключённых

Принц Чарльз, восседал на этом красном кресле, когда получил титул Принца Уэльского


Atlasnet и кафедральный собор Честера


Формальное название страны — «Княжество Уэльс»


Старинный замок. Привидений не обнаружено:)


Завод-музей по производству плитки


Каникулы в Ливерпуле 🙂


Каникулы в Честере. В гостях у Честерской школы.


ДОМОЙ!

Английский опыт школьников из Atlasnet keelekeskus:)

На осенних каникулах группа учащихся языковой школы Atlasnet побывала в Великобритании.Цель поездки- познакомиться с достопримечательностями городов Честера, Ливерпуля, прикоснуться к истории северного Уэльса и улучшить свой английский язык на практике. Поездка была замечательной, повезло с погодой, познакомились с новыми друзьями, посетили уникальные исторические места. Но, все по порядку.

25 октября.
Встреча в аэропорту, приподнятое настроение и ожидание чего-то нового,интересного.15.55 Аэропорт Ливерпуля. Нас встречают замечательные люди, и мы уезжаем в Честер. Вечером после ужина и знакомства с семьями. где будут жить ребята, мы расстаемся, чтобы встретиться вновь.
26 октября.
9.45 встречаемся у Ратушной площади, где в 10.00 назначена встреча с Lord Major, которым оказалась очаровательная женщина Eleanor Johnson. Она приняла нас в своей резиденции. После этого мы посетили Кафедральный собор, пообедали в кафе собора и продолжили знакомиться с достопримечательностями Честера, сделали фотографии и немного погуляли по центру города. Вечером играли в боулинг, общались со своими сверстниками.
27 октября .
Мы отправились на экскурсию по северному Уэльсу в Сноудонию. Какая красота! Мы видели прекрасный ландшафт, горы, красивые деревушки с интересной архитектурой, и наконец мы в музее, который называется Slate museum Llandudno, посетили музей-завод по обработке плитки, конечно послушали рассказ как обрабатывают плитку и поучаствовали в самом процессе. Потом пикник. Солнце, теплая погода, хорошее настроение и чудесные впечатления- все было для нас.
А потом дорога в Caernarfon. где расположен знаменитый замок. Он был основан в 1283 году Эдвардом 1. А в 1301 году старший сын короля был провозглашен Принцем Уэльским. С этого момента замок получил особый статус для королевской семьи. Принц Чарльз, старший сын королевы Елизаветы 2, также восседал на красном кресле, когда получил титул Принца Уэльского. Церемония проходила во внутреннем дворе замка.
28 октября.
Путешествие продолжается. Вперед, в Ливерпуль! На поезде мы поехали в Ливерпуль, морской порт, родину Beatles. огромный транспортный узел. Посетили знаменитые доки города, прошлись по центру, нам рассказали много интересного о городе. Масштабы торговых центров впечатляют. Вечером Halloween! Игры, наряды, аттракционы. Наши ведьмочки были самыми очаровательные в мире. И общение, общение и еще раз общение.
29 октября.
Ездили самостоятельно на экскурсию в Честер, купили сувениры родным и друзьям.
30 октября.
Поездка в Beestone . Это еще один типичный замок -крепость. Простор обескураживает. Красота! И опять повезло с погодой. Посетили музей, где не только приобрели сувениры, но и принарядились в одежды рыцарей и их возлюбленных.
31 октября.
Экскурсия в школу. В ней учится 1000 учеников. Очень интересная система обучения, посетили уроки английского языка и других предметов.
1 ноября.
Домой ! Но не обошлось без приключений. Мы не успели пройти таможенный контроль и …………. самолет отправился в Таллинн без нас.
Пришлось собрать все свое мужество, знания, смекалку и выяснить в Ливерпуле как добраться до Лондона, до аэропорта, где сделать пересадку, купить билеты на обратный путь. Как хорошо, что никто с нами не говорил по-русски !
2 ноября.
Теперь домой ! Нас уже встречали в аэропорту Таллинна. переживали, но мы все-таки молодцы, не зря провели время в Англии. Как хочется почаще общаться, постоянно поддерживать свои знания, но без приключений, хотя и они внесли некоторую пикантность в наше путешествие.

Tallinn-Liverpool-Caernarfon-Chester-London-Tallinn
Atlasnet keelekeskus 2011

P.S. Когда  я написал вверху странички про  «experience», я имел в виду и 1 ноября тоже. Дети конечно были расстроены, но знаете чем? «Я же пропущу школу!» — говорили некоторые и отнеслись ко всему без паники, как к приключению. Умнички:)
Зое я тоже ни слова не сказал в упрёк, ведь всё хорошо кончилось, бывает.

Пост скриптум директора школы.

Здесь-> Инфо о всех поездках и языковой практике в Atlasnet:)

ПРОГРАММА:
Estonian Student Visit to Chester Itinerary

Tuesday Oct.25th Arrive Liverpool Airport  15.55. Stay with hosts, apart from Elina and Stephani who will join the Exells for the evening.

Wednesday Oct. 26th All meet outside Chester Town Hall 9.45am to visit the Lord Mayor at 10am.     Afterwards, walk the walls, possibly visit the Cathedral, have lunch, visit Grosvenor Museum and possibly the castle or the Heritage Centre . The order is weather dependant. Back to hosts for the evening. Vitali and Mihhail to join up with Kate Massey and Ryan for the evening, whilst the women go to the WI!

Thursday Oct.27th Meet at old Focus building just off Chester Rd  9.30am Two cars ( or more if required ) Drive to the Slate Museum in the Snowdonia Park Have picnic lunch there. Drive to Caernavon and visit the Castle. Leave around 4.30pm to return to Chester.  Evening with hosts.

Friday Oct. 28th 
Meet at Chester railway station around 9.30am to take train to Liverpool and visit various sights during the day. Return to Chester around  4.30pm

Friday evening            7pm  until 10pm Party in Tarvin Community Centre, Meadow Close, off Crossfields, Tarvin, Chester CH3 8LY. It will have a Halloween theme, but not completely! Pizza and salad at around 8pm. Hopefully some desserts. For adults it will be £3 to cover the cost of the hall. Bottles of wine and beer will be for sale. Soft drinks free. Help with a salad or dessert would be appreciated. Please let me know if and how many will be coming.

Saturday Oct 29th Days free with hosts, or you can join up with others. I think the clocks go back tonight.

Sunday Oct 30th Days free

Monday 31st Nothing planned as yet, possibly visit the Boat Museum at Ellesmere Port orBeeston. Ideas?

Tuesday Nov.1st Flight back to Tallinn from Liverpool leaving 7.50am therefore at airport before 6.50am ! To be decided.

 

Все видео на YOU TUBE Ставьте Like/Нравится! (ссылка откроется в новом окне)
Мы на Facebook Ставьте Like/Нравится! (ссылка откроется в новом окне)
Мы В контакте! Есть Контакт! (ссылка откроется в новом окне)
Отзывы о нас — http://www.atlasnet.ee/otzyvy-o-shkole-atlasnet/
Atlasnet? Что внутри?
Тел. (по-русски)- +372 5521112 ,+372 6109466 Eestikeelne info: +372 558 6776
Люди ждут чудес от жизни, не понимая, что чудеса нужно создавать самим 🙂
Не откладывайте на завтра! Когда-то сегодня называлось завтра и перешло в вечность…
Центр Atlasnet в центре Таллинна. Narva mnt.7 10117 Пн.-Пт. с 8:00-20:00, Сб. 10:00-17:00
Atlasnet! Учись с удовольствием:)

tag’s: английский в англии,ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ ЗА РУБЕЖОМ,Образование за рубежом, Учёба в семье в Англии,Английский в Англии, курсы английского языка в Англии, Образование в Англии, Образование в Великобритании. Английский в Великобритании, каникулы в ливерпуле,Как я учил английский в Англии,каникулы в честере, каникулы в Лондоне, лучше всего проводить обучение английскому в Великобритании,Обучение школьников в Англии, Halloween в Честере, О том как НАШИ были в Честере,Каникулы в Честер-Ливерпуле, детские лагеря за границей,Языковая практика в Великобритании