Наши люди! Фото с выпускных 2015-16 . Проект «Мероприятия, поддерживающие сплочение в обществе Эстонии»

Atlasnet & MISA 2016
Esimesed! Klõps! Pildid. (info eesti keeles) Все фото- Facebook Передача на Raadio 4
На этой страничке (по мере поступления- новые фото внизу) будут размещены фото и описание о всех группах, которые бесплатно учили эстонский язык в школе Atlasnet по проекту «Мероприятия, поддерживающие сплочение в обществе Эстонии». Обучение организовал Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA). Первый и второй этап реализовывает школа Atlasnet. Уже учились? Информация о продолжении проекта! >НАЖМИТЕ> RAADIO 4 <
Первый отзыв!
«Добрый день! Хотела ещё раз поблагодарить школу Atlasnet и особенно учительницу Анну за курсы MISA на уровень А2. Сегодня получила результаты экзамена — 91%! Это учитывая, что в Эстонии живу не так уж и долго, а язык до курсов учила только один семестр в университете. Огромное спасибо Анне, которая не только прекрасно объясняет все, но и умеет создать мотивирующую атмосферу, где не страшно пробовать и пользоваться красивым и сложным эстонским! Если надумаю учить эстонский дальше, то только у вас! Искренне желаю вам успехов! Марина Пукялиене»
Первый выпускной!
MISA Eesti keele kursused Tallinnas (tasuta)
27 ноября 2015 года в школе Atlasnet (Tallinn) закончили обучение на уровень А2 первые две группы взрослых учащихся. Внутренний экзамен все сдали на 88-90 баллов! Это первые 27 человек из 540 (первый этап проекта). Выпускной вечер посетили представители фонда интеграции- Яна Тонди (keelelise ja kultuurilise kümbluse valdkonnajuht) и Наталья Китам (meedia valdkonnajuht). От Радио 4 присутствовала Ольга Шубин (ответственный редактор). Выпускники получили именные дипломы и подарки.
Ольга взяла интервью у руководителей, учителя и учащихcя. Передача на Raadio 4 нажмите!
Eesi keele kursused Tallinnas
Обычно пишут «в непринуждённой обстановке»…
Eesti keele kursused Tallinnas (tasuta)
В этот раз так оно и было (смотрите фото), а на коллективной фотографии участники проекта составили аббревиатуру организации, которая действительно помогает светлому делу интеграции в Эстонии. Спасибо Яне и Наталье за ценные обучающие подарки от MISA, полученные всеми присутствовавшими, спасибо им за то, что нашли время и пришли на этот вечер.
Отдельное спасибо Ольге Шубин за освещение этого события.
Eesi keele kursused Tallinnas
В разговоре с учениками услышали фразу- «Нами действительно интересуются! Государственное радио, представители Фонда интеграции- о них только слышали, а теперь и увидели. Мы по-настоящему почувствовали внимание Эстонии.»
Наверное, в этом и есть одна из целей интеграции- внимание к тем, кто пытается влиться в эстонское общество, познать культуру Эстонии и эстонский язык, который они учили, лучший помощник в этом.
Sergei Redki. Отдел хороших новостей школы Atlasnet

Ещё фото. 1 группа. Наталья Китам вручает подарки.
MISA Eesti keele kursused Tallinnas (tasuta)
Дипломы

MISA Eesti keele kursused Tallinnas (tasuta)

Интервью берёт Ольга Шубин Raadio 4
MISA Eesti keele kursused Tallinnas Raadio 4
Отзыв учительницы- » Очень дружная группа, стремящаяся к знаниям, не боящаяся эстонской грамматики 🙂 скромные и очень трудолюбивые! Спасибо, что учились у нас! Анна»
2 группа.
MISA Eesti keele kursused Tallinnas (tasuta)
2 группа получает подарки от MISA
MISA Eesti keele kursused Tallinnas (tasuta)

MISA Eesti keele kursused Tallinnas Atlasnet

MISA Eesti keele kursused Tallinnas Atlasnet 2gr

Отзыв учительницы-» Любители играть в Alias (на эстонском языке). Веселые, позитивные, готовые учиться, не боятся трудностей, целеустремленные, способны поднять настроение даже в самый пасмурный день! Благодарю за наши уроки!»
3 группа 7. 12. 2015 Tallinn, Atlasnet Keelekeskus. На праздник пришла Наталья Китам.
Мероприятия, поддерживающие сплочение в обществе Эстонии
Она вручила памятные подарки от MISA. Учитель эстонского языка Виктор, который вёл эту группу, так охарактеризовал учеников:- «Закончила обучение группа взрослых русскоговорящих, желающих улучшить свои знания в эстонском языке. 100 часов обучения пронеслись быстро. Считаю, что мы достойно справились с целями и задачами курса, а именно — к а ж д ы й из 12 активно посещавших занятия был способен написать письмо в 120 слов на заданную тему и каждый смог ответить на любые 16 вопросов по любой теме на эстонском языке. Особая благодарность Юлии и Наталье, чьи познания в языке были поверхностными, но которые преодолели себя.Удачи Вам! Внутренний экзамен группа сдала на 64-91 пунктов из 100. Молодцы! Четверо планируют продолжать занятия по сдаче государственного экзамена на категорию В1.» Все фото, как вручали дипломы, смотрите здесь- Facebook
Мероприятия, поддерживающие сплочение в обществе Эстонии

Кохтла-Ярве. Первая группа (уровень B1), которая закончила обучение в Кохтла-Ярве.
Обучение проходило в стенах JVG, в этой школе мы нашли единомышленников!
О творческих надписях, интересном шоколаде и родственных душах смотрите здесь- Facebook
Курсы эстонского языка в Atlasnet на B1
Вторая группа в Кохтла-Ярве. Уровень А2.
В Ida-Virumaa намного сложнее поддерживать знание эстонского языка на должном уровне,
но те, которым язык необходим, делают это. М О Л О Д Ц Ы!
Курсы эстонского языка в Atlasnet на А2

16. 02. 2016 Группа из Йыхви. Уровень А2.  Преподаватель Карин Отзыв внизу:)
Eesti keele kursused 2016 Atlasnet
Пару строк от учительницы- «16.02 в Йыхви закончили 100 часовое обучение две группы А2и В1. Оглядываясь назад — были сложности, неверие в себя, убеждение, что В1 — недосягаем….. В результате- желание найти эстонца и поговорить по-эстонски, преодолен барьер экзамена на В1, желание продолжать учить этот прекрасный эстонский- Ведь Я МОГУ , ХОЧУ И БУДУ! »
Комментарий от помощника директора, про него внизу 🙂
Карин написала мне- » Вторая группа. Сходили на экзамен В1, в воскресенье. Во вторник на урок пришли с охапкой тюльпанов и хрустальным ангелом — подсвечником и со словами благодарности.
— Спасибо, что отправили, переживали два дня после экзамена, мучались чувством неудовлетворенности.
Я спрашиваю: «… тогда с чего подарки?»
— За то,что мы смогли себя преодолеть!
Теперь ждем вместе результатов:)»
Карин! мы все ждём результатов экзамена на B1!
21. 01. 2016 Группа из Таллинна. Уровень B2.  Margit
Atlasnet Tallinn

Märts 2016 Tallinn B1.  Viktor (2 группы)
Eesi keele kursused Tallinnas
Отзыв преподавателя- «С первых же занятий в аудитории было весело. Семиклассница, работница детского сада, косметолог, учитель школы, медработник, повар — у желания совершенствования нет предела в виде ярлыка нации или профессии, а уж тем более возраста. Благодарен группе за эту непринуждённость и соревновательность. Особенное с п а с и б о бывшим россиянкам Валентине и Елене, которые и сами не ожидали от себя, что через 2 месяца могут заговорить и 3 письма на эстонском написать. Удачи Вам всем! В. Лешкин»
Eesi keele kursused Tallinnas
Отзыв преподавателя- «В проекте бесплатного обучения эстонскому языку программе MISA участвует немало таллинцев. И желающих было больше, чем количество мест.Тем более приятно, что в нашей группе оказались люди разных возрастов, но одного уровня подготовки.
Все сдали экзамен на сумму более 74 баллов. Молодцы! На последней встрече прозвучала мысль «Как всё же это хорошо — учиться». Конечно! Мы ведь догоняли молодых гимназистов в степени владения эстонским языком. И догнали! В. Лешкин»

30.03.2016 Выпуcкной двух групп А2 и видео-отзыв о курсах Atlasnet & MISA.
Когда такие группы достигают результата, понимаем- не зря «коптим» небо Мира. Люди идут дорогами, которые сами выбирают, а мы только помогаем сделать этот выбор. Обе группы своими руками сложили аббревиатуру MISA, к сожалению, фото (вверху странички) получилось только у одной… Но зато какое! Спасибо вам! Отдельное спасибо за отзыв, который прислала Светлана Борта — «Спасибо огромное и за курсы и за фото и за видео! Анна замечательный учитель! Галина Ивановна — лучший в мире мотиватор)Сергей — директор с человеческим лицом (большааааяяя редкость))) до встречи!»
MISA & Atlasnet

Atlasnet eesti keele kursused
На выпускной приходила Jana Tondi (Keelelise ja kultuurilise kümbluse valdkonnajuht MISA)
Keelekeskus Atlasnet Tallinn
Jana Tondi
В заключение видео от группы, которое дарит хорошее настроение:)


15.04.2016 Уникальная группа В1. Aprill 2016 Atlasnet, Tallinn.
Ученики так открыто и непринуждённо веселились на выпускном, что я публикую несколько фотографий (а не одну) и видео. Спасибо за хорошее настроение, которое вы принесли на выпускной и оставили нам)) Сергей Редкий (ответственный за школу Atlasnet)
Tunnistus. Вручение. Ещё надо дотянуться.

Вручение подарков от MISA

Все вместе! Наши люди))

Хорошие люди, хорошее событие. Девчонки! Отдельное Вам спасибо за видео!

Преподаватель Анна

и её отзыв об этой группе:— «Удивительно искренняя и позитивная группа. Обучать таких умничек было одно удовольствие! Целеустремленные ученики, несмотря на сложность грамматики старались ее понять и правильно применять. С удовольствием принимали активное участие в беседах на уроке и совершенствовали знание языка. Спасибо Вам и до скорых встреч! Анна»

Уникальная группа N2:) Уровень А2. Mai 2016 группа 24 Tln. Две фото и видео!
Бывают группы, которые согревают душу- эта из таких. Спасибо им!
Не зря живу, не зря работаю.
Сергей Редкий, ответственный за школу Atlasnet
Курсы эстонского закончены, каникулы!
Курсы эстонского языка в Таллинне
Видео с хорошим настроением:)


03.05.2016 Выпуcкной двух групп (23 и 25 Tln) В1 Atlasnet & MISA
Доучились, несмотря на Солнце, которое так и звало отдыхать, но они упорные))
Курсы эстонского в Таллине. Lõpp))
B1 Курсы эстонского в Таллине. Lõpp))

12.05.2016 Выпуcкной двух групп (2,3 и 2,4 Tln) В1 Atlasnet & MISA
Обе группы подарила учительнице море цветов- это самый лучший отзыв. Спасибо!
Вечерняя группа согласилась на съёмки части урока и оставили отзыв об этом проекте.
Atlasnet & MISA
Atlasnet & MISA B1

Курсы эстонского в Таллинне
Отзыв Марина Пукялиене.
Она училась 2 курса. Сначала сдала экзамен на А2- 91%, сейчас на В1- 90%! Ура!

«Добрый день! Хочу поблагодарить учительницу Тиину за прекрасное преподавание эстонского языка на В1 и за то, что всячески поддерживала желание cдавать экзамен. Результат — 90%! Спасибо Атласнет и MISA за возможность иностранцам, живущим в Эстонии, выучить язык на такой уровень меньше чем за год! Marina Pukelienė»


Весёлая группа 2.5 Tallinn:) Уровень А2, учительница Милана. 17 мая 2016 года
они сняли потрясное видео (см. его ниже). NB! В конце iNFO о гос.экзамене!
Про учеников- самая весёлая команда в этом проекте от MISA и выпускной в Atlasnet
получился энергичный и искромётный- это я говорю как спец. Кто я? Про меня внизу.
Весёлые курсы Atlasnet:)
Atlasnet & MISA Tallinn Eesti keele kursused

Если видео отражается некорректно- ВАМ СЮДА.

Спокойная группа 28 Tallinn. Уровень В2, 17 мая 2016 года. Õpetaja Margit.
Создалось впечатление, что они просто немного устали, уровень B2 не шутка!
Но, по их словам, если нужно будет сдавать экзамен, то они его сдадут.
Eesti keele kursused Tallinnas B2

Группа 2.7 Tallinn. Уровень В2, 24 мая 2016 года. Õpetaja Margit.
Спасибо за хорошую учёбу, отличную посещаемость и за отзыв. Учительница о Вас-
«Oma õpingud lõpetas 24. mail 2016. aastal MISA B2 taseme eesti keele 2.7 grupp. Kursusel õppijad olid motiveeritud ja huvitatud oma keeleoskuse parandamisest. Tunnis töötasid aktiivselt kaasa, tahtsid üksteisega suhelda. Tunni õhkkond oli positiivne ja toetav. Paljud õppijad hindasid väga Atlasneti õppematerjale, eriti kiideti head sõnavara ja teemade valikut. Palju jõudu ja sihikindlust eesti keele õpingute jätkamisel. Eesti keele õpetaja Margit»
Eesti keele kursused Tallinnas B2!

Если видео отражается некорректно, смотрите его на YOUTUBE

Группа 29 Tallinn. Уровень В2, 24 мая 2016 года. Õpetaja Margit.
Спасибо за хороший отзыв об учебных материалах Atlasnet. Учительница о Вас-
«Eesti keele B2 taseme kursuse lõpetas 24. mail grupp 29. Mõned õppijad selles grupis puudusid tihti tundidest töö tõttu, kuid need, kes aktiivselt tundidest osa võtsid, olid õpihimulised ja asjalikud. Tundides esitati palju asjatundlikke küsimusi, mis arendasid kõigi keeleteadmisi. Mõned õppijad ütlesid, et kuruse käigus on neil tekkinud suurem huvi eesti keele vastu ja nad on leidnud aega, et kuulata eestikeelset raadiot ja vaadata eestikeelseid saateid televiisorist. Palju jõudu ja sihikindlust eesti keele õpingute jätkamisel. Eesti keele õpetaja Margit»
Eesti keele kursused Tallinnas

Grupp 2.14-Tallinn-В1, 30. 05. 2016. Õpetaja Anna
Meie inimised+Atlasnet!

Grupp 2.10-Tallinn-В1, 09. 06. 2016. Õpetaja Tiina
Eesti keele kursused Tallinnas

Grupp 2.11-Tallinn-В1, 09. 06. 2016. Õpetaja Tiina
Eesti keele kursused Tallinnas Atlasnet

Grupp 2.9-Tallinn-В1, 09. 06. 2016. Õpetaja Tiina
Eesti keele kursused Tallinnas MISA

Grupp 2.8-Tallinn-В2, 09. 06. 2016. Õpetaja Margit
Eesti keele kursused Tallinnas Kesklinn

Grupp 32-Tallinn-В2, 09. 06. 2016. Õpetaja Margit
Eesti keele kursused Tallinnas Südalinn

Grupp 33-Tallinn-В2, juuni 2016. Õpetaja Margit
Atlasnet! Eesti keele kursused Tallinnas:)

Grupp 34-Pärnu-В2, august 2016. Õpetaja Merle
Atlasnet + MISA

27.06.2016 Grupp 2.16-Tallinn-А2. Õpetaja Anna
Eesti keele kursused 2016 Atlasnet

27.06.2016 Grupp 2.17-Tallinn-B1. Õpetaja Anna
В этот день выпускной сразу у трёх групп, одна из них подарила нетрадиционный букет- точь в точь как любит Анна:))
Алиса, наш супер-мега-пупер фотограф поймал улыбающуюся Анну в коридоре Atlasnet.
Atlasnet-Anna-lilled
Eesti keel-Atlasnet-Anna-lilled:)

27.06.2016 Grupp 2.18-Tallinn-А2. Õpetaja Anna
Eesti keele kursused Tallinnas. Atlasnet

08.09.2016 Grupp 2.19-Tallinn-B1. Õpetaja Anna
Eesti keele kursused Tallinnas

08.09.2016 Grupp 2.20-Tallinn-A2. Õpetaja Anna

Хей, Таллинн! При выборе школы языков, посмотрите это видео. Не зря работаем:)
ЕСЛИ ЭТО ВИДЕО ОТОБРАЖАЕТСЯ НЕКОРРЕКТНО, ПОСМОТРИТЕ ЕГО НА YOUTUBE
Выпускная фотография группы 2.20.
Eesti keele kursused Tallinnas. Atlasnet!
Lela написала отзыв о школе Atlasnet и учителе- «Hello, My name is Lela Phiphia -Bokuchava and I’m from Georgia.I just finished my Estonian language course in Atlasnet A2 level. I would like to continue studying as soon as possible on B1 level. Thank you for this amazing program ! I have learned so many useful things and it was great experience. The school itself was great! I am very satisfied ! Thank you! Lela (Grupp 2.20-Tln-A2-Anna)» Отзыв группы о школе Atlasnet внизу странички.
А это ответный отзыв Анны о группе-
«Замечательная группа 2.20. Удивительно сговорчивая, на редкость дружная и открытая к любым предложениям. Одна из немногих групп, несмотря на начальный уровень, которая не сопротивлялась использованию на уроках только эстонского языка. Сами ученики с первых уроков старались говорить по возможности на эстонском, что замечательно получалось! Наверное, благодаря такой открытости они и достигли таких великолепных результатов.»

08.09.2016 Grupp 2.21-Tallinn-B1. Õpetaja Anna
08.09.2016 Grupp 2.21-Tallinn B1

Отзыв преподавателя о » Группы 2.19 и 2.21 стали практически за год уже такими родными, что расставаться не хотелось никому. Несмотря на утренние часы всегда активны и на позитиве. Спасибо Вам за такой положительный настрой! С Вами было работать действительно легко и всегда приятно!» Анна

29.09.2016 Grupp 2.23-Tallinn-B1. Õpetaja Milana
Eesti keele kursused Tallinnas

16.09.2016 Grupp 2.24-Tallinn-A2- ENGLISH. Õpetaja Anna

ЕСЛИ ЭТО ВИДЕО ОТОБРАЖАЕТСЯ НЕКОРРЕКТНО, ПОСМОТРИТЕ ЕГО НА YOUTUBE
Eesti keele kursused Tallinnas. Atlasnetis:)

Отзыв о школе Atlasnet письменный:)

Сентябрь 2016. 1 и 2-й этапы проекта в Таллинне мы закончили продолжение здесь.


Описание от неконтролируемого помощника директора.ПРО МЕНЯ Спасибо за отзывы!

КТО УЧИТ? ИНФОРМАЦИЯ О ВСЕХ УЧИТЕЛЯХ ATLASNET (С ВИДЕО)

 Позвоните! (+372) 552 1112 , 610 94 66
Люди ждут чудес от жизни, не понимая, что чудеса нужно создавать самим.
Центр Atlasnet в центре Таллинна. Eestikeelne info: +372 558 6776
Пн.-Пт. с 8:00-20:00, Сб. 10:00-17:00 (Летом в субботу закрыто.)
Atlasnet? Что внутри? Фото-обозрение школы.
Не откладывайте на завтра! Когда-то сегодня называлось завтра… и перешло в вечность.
Вы в Таллинне? Нужны иностранные языки? В Atlasnet! Учись с удовольствием:)
Результативные языковые курсы в Таллинне! Нужен результат в изучении языка? Приходите в Atlasnet!