Образование, дающее Энергию. Статья от школы Atlasnet! Учись с удовольствием!

Мир сегодня трансформировался: между странами стёрлись границы, общество превратилось из индустриального в информационное, а его базовым элементом теперь является эффективная коммуникация. Всё это привело к тому, что знание иностранных языков стало необходимостью.

Владение английским языком почти безгранично расширяет коммуникативные возможности человека. Международное общение, приобретение профессиональных навыков, планирование путешествий, доступ к популярным онлайн-магазинам и аукционам и, самое главное, неиссякаемый источник информации Интернета, в котором царствует именно английский язык.

В настоящее время специалист обязан владеть языками, иначе придётся забыть о карьерном росте. Для бизнесменов знание языков дает возможность выхода на международные рынки. Причём, для эстонских предпринимателей полезно владеть не только английским, но и финским языком. Поскольку Финляндия является нашим важнейшим экономическим партнёром.

Вы скажете: «Все знают, что знать языки – хорошо», а мы скажем: «Не просто хорошо. Язык может в корне поменять жизнь к лучшему». Но Вы до сих пор не знаете ни английского, ни финского, ни даже эстонского? Видимо, на это есть «причина»? Давайте рассмотрим три главные «причины», мешающие обучению:

1. Лень. Да, заставить себя пойти на курсы сложнее, чем сесть на диван. Но, во-первых, если дело приносит удовольствие, то лень исчезнет сама собой. Молодые и энергичные преподаватели языкового центра ATLASNET с помощью авторской методики превращают процесс обучения в приятное общение: Вы будете говорить на языке, а не «заучивать» его.

А во-вторых, Вам знакомо чувство, когда что-то получается? Согласитесь, что оно даёт колоссальный заряд Энергии и силы двигаться вперед.

2. Деньги. Многие люди не идут на курсы по финансовым соображениям. Некоторые не понимают, что для изучения языка необходима практика общения и считают, что смогут овладеть им самостоятельно. Другие полагают, что не справятся с учебным курсом и зря потратят деньги.

Поэтому в феврале мы решили сделать серию бесплатных уроков, на которых Вы сможете почувствовать вкус обучения в группе и понять, что знание языков доступно каждому. Проверьте себя! Если понравится, то продолжите обучение. А если нет – совершенно бесплатно приобретете дополнительные знания.

Не стоит, кстати, забывать и о том, что самые выгодные инвестиции – это вложение денег в образование.

3. Неуверенность в себе. Человеческий мозг является обычным органом. Если мышцам не давать работать, они атрофируются. То же случится и с мозгом, если позволить ему бездействовать. «Сон разума рождает чудовищ»: необразованность убивает в человеке личность, пробуждая звериные инстинкты. Надо понимать, что мозгу требуется творческая пища, а не бесполезный суррогат в виде телевизора.

Множество умных людей опускали руки, не найдя Энергии для игр разума. Но Вы можете попробовать начать обучение, дав мозгу источник жизненных сил, и очень скоро понять, что всё получается!

Sergei Redki

Использование статей в печатном виде разрешено с письменного согласия школы Atlasnet.
При публикации в интернете работающая ссылка на сайт www.atlasnet.ee обязательна.

Тэги этой страницы:языковые курсы, языковая школа в Таллинне, языковая школа Atlasnet, школа языков, курсы языков